1.Какова потенциальная энергия пружины жесткостью 40 н/м , если к ней подвешен груз мвссой 300г 2.

Два шара массами 2 и 3 кг движутся в горизонтальной плоскости со скоростями 6и4 м/с. Направления движения шаров составляет друг к другу 90 градусов.определите скорость шаров после их неупругого удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.

Формула вектора  р=m₁V₁+m₂V₂формула скалярнаости  p=m₁V₁cos45+m₂V₂cos45=(m₁V₁+m₂V₂)cos45p=(0.002 * 6+0.003 * 4) : √2=0.024 : √2=0.017Ответ  0.017