При температуре 0°С и давлении 10^5 Па воздух занимает объем 5×10^-3 м^3.Каким будет объем данной

массы воздуха при давлении 1.05 ×10^5 Па и температуре 20°С Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

T1=273   p1=10^5    V1=5*10^-3    p2=1.05*10^5   T2=293    V2=?

p1*V1/T1=p2*V2/T2

V2=p1*V1*T2(p2*T1)=10^5*5*10^-3*293/(1.05*10^5*273)=5.11*10^-3 м3

==============