тепловая машина имеет КПД 40%. за один цикл работы она отдает холодильнику количество теплоты

равное 600 дж. какое количество теплоты при этом получает машина от нагревателя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Костя.

Формула КПД:

Где ку1 - теплота нагревателя, ку2  - холодильника.

n=(Q1-Q2)/Q1

0.4=Q1-600/Q1

0.4Q1=Q1-600

0.6Q1=600

Q1=1000 Дж.

Ответ: машина получает 1000 Дж от нагревателя.