Наклонная плоскость, образующая угол 30° с горизонтом, имеет длину 2 м. Тело, двигаясь из состояния

покоя, соскальзывает с этой плоскости за 2 с. Определите коэффициент трения скольжения тела о плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

\mu=tg\alpha-\frac{2*S}{t^{2}*cos\alpha*g}

 

S -длина наклонной плоскости

t - время движения

α - угол

g - ускорение свободного падения

μ - коэффициент трения скольжения