камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м скорость звука 340м/с. какова частота колебаний

камертона?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

Так как длина волны выражается формулой:

L=vT где L-длина волны, а T-период ее колебании

Т.к T=\frac{1}{n}

 Получаем

 L=\frac{v}{n}

Откуда:

 n=\frac{v}{L} n=\frac{340}{0,5}=680Герц

Отвечает Минский Арсений.
L= V/y
L длина волны
V скорость
y частота
y=V/L
y=340/0,5=680