За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тела прошло 20 м, увеличив свою скорость в 3 раза.

Определите конечную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тела прошло 20 м, увеличив свою скорость в 3 раза. Определите конечную скорость тела.
S=(V^2-Vo^2)/2a (1)   a=(V-V0)/t (2)
Подставим (2) в (1) получим S=(V+V0)t/2=(3Vo+Vo)t/2=4Vo*t/2 откуда
Vo=2S/4t=2*20/4*2=5 м/с     V=3Vo=3*5=15 м/с 
Отвечает Миклин Никита.
За 2 с прямолинейного равноускоренного движения тела прошло 20 м, увеличив свою скорость в 3 раза. Определите конечную скорость тела.

Дано t=2 с  S=20 м   Vo=V/3     V- ?

S=(Vo+V)*t/2
2*S/t=V/3   +  V = 4*V/3
V=6*S/4*t=6*20/4*2=15 м/с

Ответ V=15 м/с

проверка Vo=15/3=5 м/с
S=(5+15)*2/2=20 м
Значит я решила ВЕРНО