Колебательный контур содержит конденсатор электроемкостью С=8 пФ и катушку индуктивностью L=0.5

мГн.Максимальная сила тока в катушке Im=40 мА. Определите максимальное напряжение на облаках конденсатора. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.
Um=Im√L/√C
Um=0.04*√0.5*10^9/8=0.04*8*10^3=320 В