В электрическом нагревателе в течении 2 мин выделилось 88 кжд теплоты, сила тока в цепи 6а,

определить сопротивление нашревателя и его мощности

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
Q=I^2*R*t, тогда сопротивление =Q/I^2*t=88000/2*60*6*6=20,4Ом
Q-количество теплоты
I^2-(в квадрате) сила тока
R-сопротивление
t-время