Нитяной маятник совершил 40 колебаний за 10 секунд. Определить период и частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

N = 10,  t = 40 c

Период колебаний:

T = t/N = 40/10 = 4 c.

Частота колебаний:

n = 1/T = 0,25 Гц