Камень брошен под таким углом к горизонту, что его синус равен 0,8 а косинус равен 0,6. Найдите

отношение дальности полета к его максимальной высоте подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
L=V0^2*sin2a/g=2*V0^2*sima*cosa/g
H=V0^2*sin^2a/2*g
L/H=4*cosa/sina=4*0,6/0,8=3