При нагревании 4 литров воды на 550С в примусе сгорело 50 гр керосина. Каков КПД примуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

Вода требует колл.тепла Q1=cm(t2-t1)=4200Дж/кг*гр*4кг*55град=924000Дж

Керосин 50гможет дать  тепла:Q2=cm=0.05кг* 43.7МДж/кг=2185кДж

кпд примуса : К=924/2185=0.42 * 100%=42%