Помогите с задачей На неподвижном плоту находится человек. Масса плота 450 кг, а масса человека 90

кг. Человек прыгает с плота, и его скорость 2 м/с. Определитесь скорость, которую приобрел плот в результате взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.

m1=450кг

m2=90кг

V2=2м/с

----------

v1-?

\frac{v1}{v2} = \frac{m2}{m1}

V1 = \frac{v2m2}{m1}

V1=(2м/с*90кг)/450кг=0,4м/с

Ответ: 0,4м/с

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

0.4м/c

Объяснение:

За законом сохранения импульса m1V1=m2V2.

m1=450кг m2=90кг V2=2м/с V1-?

V1=m2V2/m1=90*2/450=0.4m/c