1: Тепловой двигатель получает от нагревателя 7200кДж теплоты и отдаёт холодильнику 5600кДж тепла.

каков коэффициент полезного действия двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.
Дано Q1=7200 кДж   Q2=5600 кДж     КПД- ?


КПД=(Q1-Q2)\Q1=(7200-5600)\7200=0,22


Ответ КПД=22,2%
Отвечает Билинский Игорь.
Кпд= Q1-Q2/Q2  кпд=7200-5600/7200 *100 =22.2%