Брусок массой m движется по горизонтальной поверхности стола под действием силы F, направленной под

углом альфа к горизонту. Коэффициент трения скольжения равен мю. Чему равна сила трения? А.мюmg Б.мю(mg-Fsin альфа). В.Мю(mg+Fsinальфа)

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

F=k*N
N=m*g-F*sina
F=k*(m*g-F*sina)