Мотоциклист массой m=52 кг ,двигаясь по горизонтальной дороге ,выполняет поворот по окружности

радиусом R=76,8 м.Чему равен модуль скорости мотоциклиста ,если модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла P= 650 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

m*v²/R=√(F²-(m*g)²)

v²=R*√(F²-(m*g)²)/m=576

v=√576=24 м/с