Я НА КЛНТРОЛЬНОЙ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!в алюминиевой кружке массой 0, 1 кг находится вода массой 0, 15

кг. Какое количество теплоты потребуется, чтобы нагреть воду в кружке от 20 градусов до 100 градусов? удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг°С, алюминия 920 Дж/кг°С

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
Q = (t - t1) (c1*m1*p + c2*m2) = (100 - 20) (4200*0,1*1000 + 920*0,15) = 80*420138 = 33611040 (Дж).

Ответ: 33611040 Дж.