Сравните работу A1 и A2, которую необходимо выполнить, чтобы повысить скорость тела от 0 до υ и от

υ до 3 υ .

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.
А= ΔЕк=mv²/2-mv₀²/2
A
₁=mv²/2- 0=mv²/2
A
₂=m(3v)²/2-mv²/2=8mv²/2
A
₁/A₂=1/8
Во втором случае потребуется работа в 2 раза больше, чем в первом.