Чему равна масса воды которую нагревают от 20 до 100 градусов по Цельсию с помощью

электронагревателя мощностью 500 Ватт в течении 35 минут если известно что КПД нагревается 64%

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.

T1 = 20 градусов Цельсия
t2 = 100 градусов Цельсия
P = 500 Bт
с = 4200 Дж/ кг * градус Цельсия
T = 35 мин = 2100 с
n ( ню ) = 64 % = 0, 64
m - ?
Решение :
n = Aп/Аз
Ап = Q = c* m* ( t2 - t1 )
Аз = P*T
n = c*m ( t2 -t1 ) \ P*T
m = n *P*T / c * ( t2 - t1 ) = 0, 64 * 500 Вт * 2100 с / 4200 Дж/ кг* гр. Ц. * 80 градусов Ц. = 672000\ 336000 = 2 кг
Ответ : 2 кг