Напишите уравнения реакций перехода 3 - метилпентена-1 в 3 - метилпентен - 2 Для 3 - метилпентена

- 2 напишите уравнения реакций гидрирования и бромирования.

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Может быть так С-С(Cl)-C©-C-C + KOH = C-C=C©-C-C + KCl + H2O 
или так 
C(OH)-C(C2H5)-C-C(CH3)-C =H2SO4, t>170=