Трамвай массой 〖10〗^(4 )кг при торможении останавливается под действием силы трения 1кН за 1 мин. С

какой скоростью двигался трамвай?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

Второй закон Ньютона:

ma=Ftr

a=Ftr/m=1000/10000=0.1 m/s^2

v=at=0.1*60=6 м/с