РЕБЯТА СРОЧНООООООРЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ,буду очень благодарна РАССЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО

ТЕПЛОТЫ НЕОБХОДИМОЕ, ЧТОБЫ ИСПАРИТЬ 2КГ ВОДЫ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 10°С. ИСПОЛЬЗОВАТЬ:Q1 и Q2(нагревание и испарение)

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

дано:

m=2кг

t1=10

t2=100

Q-?

Решение:

Q=Q1+Q2=cm(t2-t1)+Lm

Q=4200*2*90+2,310^6*2=5356000(Дж)

Отвечает Митюшкин Даня.
M=2 кг                                Q=Q₁+Q₂-теплота, которая идет на нагревание
c=4200 Дж/кг °С                воды до 100°С и на испарение ее при температу-
t₁=10°C                              туре кипения:
t₂=100⁺C                             Q=cm(t-t)+Lm;
L=2,3 10⁶ Дж/кг                   Q=4200*2*90+2300000*2=
____________                     =756000+4600000=5356000 Дж=5356 кДж;
Q-?                                   Ответ: Q=5356 кДж.