Как изменится линейная скорость обода колеса при увеличении радиуса колеса в 2 раза и уменьшении

угловой скорости в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
U1=w*r, u2=2wr/4=wr/2; в 2 раза уменьшится