Определите высоту, на которую было поднято тело весом 2,4 кН, если при этом была совершена работа

48 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Формула работы: А=F*h, отсюда выражаем h (высоту): h=A/F

h=48 Дж * 2,4*10 в 3 степени= 20*10 в минус 3 степени метров