Определите Температуру идеального газа если средняя кинетическая энергия поступательного движения

его молекул Е = 3, 2 10-20дж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
E=3k*T/2
T=2*E/3*k=2*3,2*10^-20/3*1,38*10^-23=1545 K