За какое время маятник совершит 100 колебаний если период его колебаний 0,3с? Найти частоту

колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
F=1/T  f-число колебаний в единицу времени
f=1/(3/10)=10/3

пропорция
10/3 колеб.----------- 0,3 сек
100 колеб.------------- t

t=100*0.3/(10/3)=30*3/10=9 сек     за 9 сек совершит 100 колеб.