Решите уравнения: х+37=18 (34+х)-83=42


Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

Ответ:

x+37=18

x=-19

34+x-83=42

-49+x=42

x=42+49

x=91

Пошаговое объяснение:

Отвечает Малая Ксения.

Ответ:

1) х+37=18

x=18-37

x=-19

2) (34+х)-83=42

34+х=42+83

34+х=125

x=125-34

x=91