Какова примерно концентрация носителей заряда в полупроводнике p-типа, если он получен добавлением

трёхвалентного металла в германий (число атомов примеси составляет 0,01% от числа атомов германия в кристалле). Собственной проводимостью германия можно пренебречь, плотность его считать равной 5400 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.
N=0,01*1/100*ro*Na/Mr = 0,01*1/100*5400*6*10^23/0,0726 м^(-3) = 4,46E+24 м^(-3)