СРОЧНО!!!!!! С5Н10-построить все изомеры и по 1 гомологу на каждый изомер!!!))))ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
Изомеры и названия -CH2=CH-CH2-CH2-CH3 бутен-1

CH3-CH=CH-CH2-CH3 бутен-2-цис и бутен-2-транс

CH2=C(CH3)-CH2-CH3 2-метилбутен-1

CH3-C(CH3)=CH-CH3 2-метилбутен-2

CH3-CH(CH3)-CH=CH2 3-метилбутен-1