Человек массой 60кг,став на поршень в узком сосуде гидравлического пресса, поднимает с его помощью

груз массой 1,5т. Во сколько раз диаметр широкого сосуда пресса больше, чем диаметр узкого?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.

m1=60 кг    m2=1500 кг    S2/S1=?

===

p1=p2 (давление в цилиндрах пресса одинаковое)

p1=F1/S1=m1*g/S1

p2=F2/S2=m2*g/S2

m1/S1=m2/S2

S2/S1=m2/m1=1500/60=25

=============================