Камень бросили вертикально вверх на высоту h0=10 м. через какое время t он упадёт на землю? На

какую высоту h поднимается камень,если начальную скорость камня увеличить в двое?

Ответы на вопрос

Отвечает Малащенко Леонид.
Время подъема и падения одинаково
h=gt²/2  t=√(2h/g)  t=√2*10/10=1.41c  Полное время полета 2,82с
V=gt   V=10*1.41=14.1м/с  2V=28.2м/с  H=Vyt-gt²/2    t=(Vy-Voy)/g  Vy=0  Дерзай