На горизонтальном участке пути длинной 225 м скорость автомобиля весом 93 4000 Н возросла от 10 до

15 м/с. Определить силу сопротивления движению, если сила тяги двигателя 15 700 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.
P=93400H
P=mg
m=9340 кг 
S=v^2-v0^2/2a
a=0.278 м/c^2 
Fт-Fс=ma 
Fc=Fт-ma 
Fc=15700-2600=13100H
Если учесть, что там лишний ноль в условии