Помогите решить задачу. Улитка,помещенная в аквариум,за время с 16 ч 30 мин вторника до 9ч 00 мин

ближайшего четверга проползла по стенке 42 см.Найти среднюю скорость движения улитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

От вторника осталось 7,5 часов,среда =24 часа,от четверга 9 часов. Суммарно это равно 30,5 часов. Переводим в СИ: 30,5*360=109800сек
S=0, 42м. Скорость равняется путь/время= 0,42/109800=0,000004 м/с = 4*10⁻⁶