Напряжение на участке цепи 120 В. Сопротивление резистора 240 Ом. Определите силу тока в цепи.


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Алина.

I=U/t
I=0,5А
___________

Отвечает Ахтырский Вова.

R=U/I I=U/R I=120/240=0,5 ампер