Очень прошу помочь, пожалуйста! Найти y' a) y= -8x + 5√x - 3/x б) y=5sin2x + 3cosx 2. y=2x^2+ Cosx

+ 3 Найти y" 3. y=(x+1) * e^3x+2 Найти y'

Ответы на вопрос

Отвечает Златоусова Мария.

1. \ a) \ y = -8x+5\sqrt{x} - \frac{3}{x}\\\\ y' = \frac{3}{x^2} + \frac{5}{2\sqrt{x}} -8\\\\ b) \ y = 5\sin{2x}+3\cos{x}\\\\ y' = 10\cos{2x}-3\sin{x}\\\\ 2. \ y = 2x^2+\cos{x}+3\\\\ y' = 4x - \sin{x}\\\\ y'' = 4 - \cos{x}\\\\ 3. \ y = (x+1)\cdot e^{3x+2}\\\\ y' = (x+1)'\cdot e^{3x+2} +(e^{3x+2})' \cdot (x+1)=e^{3x+2}+3\cdot e^{3x+2}\cdot (x+1) =\\\\=e^{3x+2}\cdot(3x+4)