Движение легкового автомобиля задано уравнением: x = 150 + 30t + 0.7 t^2Чему равна начальная

скорость?С ПОДРОБНЫМ ОТВЕТОМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
Это равноускоренное движение
это формула равноускоренного движения  x = x0 +v0*t +at^2/2
при сравнении формул видно
x0 = 150
v0 = 30
a   = 0.7*2 =1.4
начальная скорость  v0 = 30 м/с