Мощность подводимая к асинхронному двигателю равна p1 - 19.3 кВт. Определить КПД двигателя, если

суммарные потери составляют 2300 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Полная мощность:

P1 = 19,3 кВт


Полезная мощность:

P2 = 19,3 - 2,3 = 17,0 кВт


КПД = P2*100%/P1 = 17,0*100%/19,3 ≈ 88%