Определить электроёмкость батареи конденсаторов ,если С1=400пФ,С2=800пФ


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.
1. Конденсаторы соединены паралельно Собщ.=С1+С2=400+800=1200пф
2. Конд-ры  соед. последовательно  С.=1/с1+1/с2.   Собщ=1/С