Найти период и частоту колебаний математического маятника, длина нити которого равна L. решить

задачу при длине нити , равной: 0,141м; 1м; 0,734 м; 2,13 м; 98 м

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Период Т=2п*корень квадратный из L/g=2*3,14*корень квадратный 0,141/9,8=0,75 с
чтобы найти частоту надо 1/период=1,333 Гц
и все в том же духе