Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см в квадрате,площадь большего поршня 300 см в

квадрате . на меньший поршень действует сила 350 Н . Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
Дано:
s1=15см2
s2=300см2
F1=350Н
F2=?
Си
0,0015м2
0,03м2
решение
F1/F2=s1/s2
s1/s2=0,0015м2/0,03м2=0,05м2
F2=F1/s1/s2
F2=350Н/0,05м2=7000Н
Отвечает Цыденжапова Янжима.
Дано:
s1=15см2
s2=300см2
F1=350Н
F2=?
Си
0,0015м2