С высоты 19.6 м свободно падает тело с нулевой начальной скоростью. за какое время оно пройдет

последние три четверти пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.
Весь путь 19,6 м тело пройдёт за время t₁=√(2h₁/g), t₁=√(2*19,6/9,8)=√4=2c.
Путь, равный 1/4 всего пути, то есть 19,6/4=4,9 м ,
тело пройдёт за время t₂ =√(2h₂/g), t₂=√(2*4,9/9,8)=√1=1c.
Тогда последние 3/4 пути тело пройдёт за время t=t₁-t₂, t=2-1=1c