На тело, имеющее массу 4 кг, действует постоянная сила F = 6 Н, направленная в сторону начальной

скорости. Начало отсчета длины пути совпадает с начальным положением тела. Начальная скорость V0 = 5 м/с. Каков закон движения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.
X=Xo+Vot+0.5at²
Vo=5 м/с
m=4 кг
F=6 H
X-?           a=F/m    a=6/4=1.5 м/с²
Xo=0         X=5t+1.5*0.5t²      X=5t+0.75t²