Нужна помощь по физике.Заранее спасибо! Сколько времени будет длиться торможение автомобиля до

полной остановки при начальной скорости 54 км/час? Коэффициент трения равен 0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
Равнозамедленное движение.v0=54 км/ч=15 м/с. v=0;
Fтр=U(читать как МЮ,коэффтцент трения)N=Umg;
По 2-му закону ньютона Fтр=ma==> mgU=ma(m сокращается т.к. есть и в левой и в правой части)==>Ug=a==>a=0,5 * 10=5;Т.к движение равнозамедленное,то -5;
a=v-v0/t==> t=v-vo/a=-15/5=3 с
Ответ:t= 3с