СРОЧНО ПАЖАЛУСТА чому равна масса воды которую можно нагреть от 25 градусов до 85 градусов,

передавая ей всю энергию, выделившейся при полном сгорании 2,1 КГ антрацита?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Дано: 
t_0=25 \ кC \\t=85 \ кC \\ m_2=2,1 \ _K_\Gamma
c=4200 Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость воды
q=30\cdot 10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания топлива
Найти:
m_1= \ ?
Решение: 
Всё тепло сгоревшего топлива (антрацит): 
            Q_2=q\cdot m_2 
Идёт на нагревание воды от 25°С до 85°С:
            Q_1=c\cdot m_1\cdot (t-t_0)
Получаем что: 
            Q_2=Q_1 \\ q\cdot m_2  = c\cdot m_1\cdot (t-t_0) \\ m_1= \frac{q\cdot m_2}{c\cdot (t-t_0)}  = \frac{30\cdot 10^6\cdot 2,1}{4200\cdot (85-25)}=250 \ (_K_\Gamma)