Чему равен модель ускорения а, которое получает теломассо пять килограмм под действием модулей сил

F1=F2=5H,направленные под углом 90 градусов друг у другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
F=m*a
a=F/m
F=sqrt(5^2+5^2)=sqrt(50)=7,07 Н
a=7,07/5=1,41 м/с2