Дано: R1 = 6 Ом R2 = 8 Ом R3 = 4 Ом R4 = 14 Ом R5 = 12 Ом Uab = 120 B Найти: Rобщ = ? I = ?



Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

R23 =8+4=12 Ом

R123=6*12/6+12=72/18=4 Ом

R1234=4+14=18 Ом

R12345=18+12=30 Ом

I=U/R=120 в/30 Ом=4 А

Ответ : 4 А ;R общ =30 Ом