Подскажите как решить Электрон движется перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. определите

период обращения электрона если индукция магнитного поля равна 0,004 тл

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

q=1,6*10^-19 Кл  m=9,1*10^-31 кг  m*V^2/R=q*B*V   V=q*B*R/m(1)    T=2*pi*R/V(2) Подставим 1 в 2:  T=2*pi*m/q*B=6,28*9,1*10^-31/1.6*10^-19*4*10^-3=8,93*10^8 Гц