Поезд двигающейся под уклон прошёл за 20 секунд путь 340 м и развил скорость 19 м/с . С каким

ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

по формуле s=(v0 + v)t /2  найдем v0

340=(v0 + 19)20 /2=(v0 + 19)*10

разделим обе части на 10 и получим,что

34=v0 + 19 отсюда v0=34-19=15 м/с

найдем ускорение по формуле

a=(v-v0)/t=4/20=0,2 м/с^2