Цепь состоит из последовательно включенных индуктивности и емкости. Определить емкость при

резонансе напряжений для переменного тока частотой 500 кгц, если индуктивность цепи 0,725 мнг

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
Как я понял из задания: 500 кГц - частота резонанса.
В таком случае надо воспользоваться законом Томсона:
T=2*pi*sqrt(L*C)
Отсюда:
f=1/2*pi*sqrt(L*C)
C=1/((2*pi*f)^2)*L=140 пФ