Найти массу и среднюю плотность земли,считая радиус земли равным 6400 км


Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.
Массы находим из значения для g
g=(G*M)/R^2
G=6.7*10^(-11)
g=9.8
А плотность найдем так p=m/V
V=4/3*PI*R^3
Pi=3.14