За 4 минуты с плотины высотой 12 метров падает 70 тонн воды. Какая мощность при этом развивается?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

Дано:  СИ:

t=4м=240с

h=12м

m=70т=70000 кг

N-?

N=A/t

A=Eп

Eп=mgh

Eп=70000кг*10H/кг*12м=8400000 Дж

N=8400000H*м/240с=35000ВТ=35кВТ

Ответ :N=35 кВТ